осенний оздоровительный лагерь_2021

с дневным пребыванием
краеведческого профиля
«Следопыты»

Осенние каникулы - небольшая передышка между учебными сменами. Это время для  укрепления  здоровья, физической закалки, восстановления сил учащихся. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира, формирование гражданской позиции, трудовых навыков.

С целью организации отдыха детей на осенних каникулах на базе нашей школы организуется осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Следопыты» с дневным пребыванием «В поисках утраченных сокровищ». Предполагается за одну смену оздоровить 15 учащихся. Возраст детей от 6 до 10 лет. Продолжительность смены 6 дней.

Вся деятельность детей и взрослых в лагере выстраивается в форме игры-путешествия, которая продолжается всю лагерную смену. Участниками игрового сюжета становятся все жители лагеря: дети, педагоги, воспитатели. Игровой замысел – совершить как можно больше добрых дел для «возвращения утраченных людьми сокровищ». Каждый день имеет своё название, и все мероприятия этого дня способствуют выведению детьми одной из главных человеческих черт. В конце смены ребята должны ответить на вопрос: какие же главные ценности должны быть у человека?

Очёты о наших творческих и весёлых буднях смотрите в разделе Фотоальбомы

Правила жизни лагеря

«Следопыты»

• Лагерь – наш дом, мы – хозяева в нем.
  • Чистота, порядок, уют и покой зависят, прежде всего, от себя.
  • Время дорого у нас, берегите каждый час. Каждое дело должно начинаться и заканчиваться вовремя.
  • Не заставляй ждать себя и беспокоить напрасно других.
  • Каждый в ответе за то, что с ним происходит. Помни, что о тебе заботятся, хотят видеть в твоих поступках только хорошее. Сначала подумай, потом действуй. Не стесняйся спросить совета.
  • Игра – это зеркало жизни. Не забывай про свое отражение, смотрись в зеркало чаще.

Законы лагеря «Следопыты»

* Главный закон «Все новое узнай и в лагерь передай»

* Закон «Ноль-ноль»

Все делай вовремя, никогда не опаздывай

* Мы в дружбу верим, все как один, и руку дружбы всегда подадим.

* Будь всегда весел, бодр, никогда не падай духом.

* Будь настойчив и трудолюбив в задуманном.