Опасность Интернета

Дата: 15 октября 2021 в 11:50
<article>

Опасность интернета

Дети любят смотреть ролики на известных видеохостингах, в которых блогеры выполняют разные трюки, порой очень опасные. Впечатления, от которых бывают настолько большими, что дети решаются повторить это на глазах у друзей.

Так один юноша планировал поджечь бензин, но после щелчка зажигалки пламя охватило его одежду и лицо. Ткань пуховика расплавилась, а наполнитель прилип к бровям и волосам. Мальчика доставили в больницу, где ему оказали первую помощь. Врачи заверили родителей, что шрамов не останется. Родители ребенка попросила других родителей быть внимательнее с детьми и соблюдать меры безопасности.

Уважаемые родители, учите ребенка правилам безопасного поведения каждый день, старайтесь в беседе заменять слово “нельзя” словом “опасно”. Не делайте упор на запреты: старайтесь объяснить ребенку, к каким последствиям может привести то или иное действие.

</article>