Новости лагеря: 3 неделя

Дата: 23 июля 2020 в 10:58, Обновлено 23 июля 2020 в 11:27

Одиннадцатый день нашей лагерной смены был посвящен интересным открытиям. Ребята заочно посетили рекламное агентство «Знакомьтесь, профессия!». Каждый рассказывал о профессиях своих мам и пап, познакомились с профессиями 21 века. Затем ребята на листах бумаги реализовывали свои планы своей будущей профессии.

«Внимание!  Внимание!

Объявляем заранее!

Чтоб не было слов «не знал» и «не в курсе»,

30 июня в школе нашей денек необычный.

Докажем   всем, что мы народ приличный.

Объявляем День Вежливости и внимания!

Оденьтесь все прилично, ведите себя отлично!

Не толкайтесь, не обзывайтесь

Приветствуйте всех и улыбайтесь!»

Первый день июля был назван День здоровья, где дети открыли очередное сокровище «здоровье». Цель дня - влияние на общественное мнение и активизация дискуссий о значении здоровья в жизни современного человека, формировании здорового образа жизни.  Интересно и динамично прошёл игровой лабиринт на свежем воздухе. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. А еще ребята создавали свои шедевры на асфальте «Антиреклама вредных привычек.»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» день 6 июля прошел под девизом «Один день с МЧС». Воспитатели совместно с инструктором по физической культуре и молодым практикантом в этот день подготовили для ребят много увлекательных и познавательных конкурсов, с помощью которых рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в летний период: школа безопасности «Огонь-наш друг и враг», спортивно-командная игра «Юные пожарники», конкурс рисунков «Давайте жить безопасно!», просмотрели видеофильм о работе спасателей. Посетили нас и работники РОЧС, которые на свежем воздухе беседовали с воспитанниками, подари ли ребятам буклеты и памятки по основам безопасности.

8 июля - это особая дата, поскольку это праздник всех нас, невзирая на возраст. Главное сокровище человека — это его семья, которая даётся каждому от рождения. «День любви, семьи и верности» был интересным и насыщенным. Этот день значимый для агрогородка Сарья, поэтому ч ас интересного общения «День Петра и Февронии» прошел с пользой для детей, где они узнали историю праздника. Символом дня любви и верности стала ромашка – цветок русских полей и лугов. Наши воспитанники учились из цветной бумаги делать этот цветок. А финальной точкой этого дня стала экскурсия «Святые покровители семьи и брака».