Новости лагеря: 2 неделя

Дата: 30 июня 2020 в 12:09, Обновлено 30 июня 2020 в 12:23

День 24 июня в нашем лагере посвящен Дню туриста. Ребята участвовали в конкурсах «Топкое болото», «Завяжи и развяжи», «Турист всегда тропу найдет». Но самым интересным моментов в этот день было практическое занятие «Собираемся в поход», где наши дети вместе с Козловым Д.И. учились собирать рюкзак, передвигаться в колонне, устанавливать и собирать палатку.

День 25 июня был посвящен историческому прошлому и настоящему нашей Беларуси. День начался с оздоровления детей: минутка здоровья «Чистота – залог здоровья», зарядки и прогулки на свежем воздухе. Интересно прошел музейный урок «Ефросинья Полоцкая». Дети повторили все, что знают о небесной заступнице Беларуси, узнали новые сведения.

Огонек задора и дух соревнования присутствовал на игре по станциям «С чего начинается Родина?» в игре «Зарница». Были и победители, и проигравшие, однако никто не остался без призов. Все были довольны.

День, посвященный полезным наукам, дал возможность детям вспомнить и повторить  свои знания по безопасности жизнедеятельности: час полезного сообщения «Вредные привычки нам не друзья!», брейн-ринг «У светофора нет каникул». Кроме этого, воспитанники в этот день были инициаторами полезных дел, ударно потрудились на школьных клумбах и около памятника.

С азартом прошёл спортивный конкурс «Золотая скакалка», где девочки показывали свое мастерство и выносливость в прыжках на скакалках.