Новости лагеря: 1 неделя

Дата: 24 июня 2020 в 12:01, Обновлено 24 июня 2020 в 12:13

День 16 июня прошел под названием «Салют, лагерь!». Дети отыскали новое сокровище «настроение». Самым веселым мероприятием в этот день, по мнению детей, был праздник открытия лагерной смены «Путешествие начинается…», который прошел в форме квест-игры «В поисках клада». Ребята соревновались в смекалке, находчивости, внимательности. В конце нашли сладкий клад.

Любой педиатр скажет, что ежедневные прогулки и игры с детьми на свежем воздухе способствуют укреплению иммунитета и повышению устойчивости к простудным заболеваниям. А свежий влажный воздух является одним из обязательных условий при лечении инфекционных заболеваний органов дыхания, которые сопровождаются надоедливым кашлем. К тому же, нахождение детей на свежем воздухе - отличное средство для борьбы с короновирусной инфекцией. Наши дети любят подобные прогулки, на которых, кроме оздоровления, любуются красивыми пейзажами своей малой родины.

Каждый день в нашем лагере проходят разнообразные спортивные мероприятия, на которых инструктор по физической культуре Орловский В.Л. старается создать условия для оздоровления организма, развития выносливости, силы воли. Это спортивные эстафеты «Мы здоровячки», игра «Путешествие в Олимпию», белорусские народные игры

Цветы, свечи и слова: такое не должно повториться никогда. Сегодня в нашей стране День памяти и скорби — ровно 78 лет назад началась Великая Отечественная война. 22 июня — дата, поделившая историю на «до» и «после». По всей стране сегодня проходят траурные мероприятия в память о тех, кто не вернулся с фронта. Сегодня мы повторяем снова и снова: никто не забыт.

В нашем лагере также прошла  операция «Обелиск».  Наши воспитанники посетили памятник аг. Сарья, провели трудовой десант и возложили цветы.  Кроме этого, в этот день ребята смотрели фильм «Так начиналась война», пели патриотические песни, заочно путешествовали по боевым путям Сарьянщины.