С 1.08.2022 по 20.08.2022 в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Вандроўкі аматараў гісторыі»

Дата: 1 августа в 11:41

С 1.08.2022 по 20.08.2022
в ГУО «Сарьянская детский сад-базовая школа Верхнедвинского района» работает
летний оздоровительный лагерь
с дневным пребыванием

«Вандроўкі аматараў гісторыі»

Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира, формирование гражданской позиции, трудовых навыков.

С целью организации летнего отдыха детей на базе нашей школы организован летний пришкольный оздоровительный лагерьс дневным пребыванием «Вандроўкі аматараў гісторыі». Предполагается за одну смену оздоровить 15 учащихся. Возраст детей от 6 до 10 лет. Продолжительность смены 18 дней.

Вся деятельность детей и взрослых в лагере выстраивается в форме игры-путешествия, которая продолжается всю лагерную смену. Участниками игрового сюжета становятся все жители лагеря: дети, педагоги, воспитатели. Игровой замысел – совершить как можно больше добрых дел для «возвращения утраченных людьми сокровищ». Каждый день имеет своё название, и все мероприятия этого дня способствуют выведению детьми одной из главных человеческих черт. В конце смены ребята должны ответить на вопрос: какие же главные ценности должны быть у человека?