С 25 мая по 5 июня Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание-дети!"

Дата: 24 мая в 16:12, Обновлено 25 мая в 16:27
19 просмотров

С 25 мая по 5 июня 2022года Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий "Внимание-дети!"

С 25 мая по 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание -дети!»

Главная цель данного мероприятия - предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

Уважаемые взрослые!

Чтобы сохранить вашему ребенку здоровье и жизнь, приучайте его к дорожной дисциплине, воспитывайте в нем чувство осторожности при переходе проезжей части, ежедневно напоминайте детям о необходимости выполнения ПДД.

В дни акции автомобили в светлое время суток должны передвигаться с включенным ближним светом фар (п. 166.9 ПДД). Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Уважаемые родители! Не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы соблюдение Правил дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. Помните, что дети всегда смотрят на вас. Ведь, если на их глазах взрослый человек нарушает Правила дорожного движения, он задумывается: «А почему мне нельзя?» Будьте достойным примером поведения на дороге.

Акция "Внимание - дети!"