Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Дата: 11 мая в 15:11

Стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

В Верхнедвинском районе с 10 мая стартует республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Цель акции — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап: с 10 по 20 мая. Целевая аудитория данного этапа — родители и их дети. Акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей.

2-й этап: 23 мая по 1 июня — спасатели  посетят многодетные семьи, семьи, чьи дети находятся в социально опасном положении. Проведут мероприятие на открытых площадках приуроченное к Международному Дню защиты детей.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером!

В.В. РАМЗА, специалист СПиВО Верхнедвинского РОЧС